Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия предлагает Японии принять участие в экономическом использовании Курильских островов

В японском правительстве знают, что Владимир Путин выдвинул предложение о привлечении Японии к управлению и использованию Курильских островов. Впрочем, содержание их пока неизвестно, о чём заявил Кацунобу Като.

По словам генсека кабмина Японии, пока им не озвучили конкретные предложения, они не собираются «гадать» и пытаться смоделировать то, что может предложить им Россия. В Японии внимательно выслушали Путина и готовятся к продолжению переговоров по этому вопросу.

Напомним, что Владимир Путин, отправив в рабочую поездку на Дальний Восток премьер-министра Мишустина, поручил ему уделить особое внимание Курильским островам. Он отметил, что переговоры о совместной с Японией экономической деятельности на этой территории ведутся уже давно. Сейчас Кремль готовит «уникальный» пакет предложений для Токио. Окончательные изменения в него будут внесены после возвращения Мишустина.