Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Дандыкин дал оценку развитию ВМФ РФ

Как заявил военный эксперт Василий Дандыкин, мероприятия, прошедшие сегодня в честь дня ВМФ, позволили продемонстрировать всему миру мощь российского флота, которому в этом году исполнилось 325 лет.

На данный момент в Кронштадте находятся сразу три российских атомных подводных лодки, на вооружении которых стоят крылатые ракеты, а также надводные боевые корабли, причем некоторые были введены в состав ВМФ совсем недавно. По словам Дандыкина, в течение последние пары десятков лет Россия активно наращивала потенциал флота, в результате чего в составе ВМФ РФ появились современные фрегаты, корветы ближних зон, а также малые ракетные корабли.

Эксперт подчеркнул, что именно российский флот в настоящее время считается сильнейшим в мире, возможности которого вызывают серьезные опасения даже у США, которые, как отметил Дандыкин, буквально «пищат от зависти».