Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт обозначил цель провокаций НАТО над Балтикой

Как заявил военный эксперт Алексей Суконкин, провокации над Балтийским морем необходимы НАТО для оправдания самого существования, а также с целью сдерживания напряженности в регионах, в которых провокации совершаются чаще всего, чтобы обвинить РФ в совершении действий, носящих неправомерный характер.

Кроме того, подобные провокационные полеты позволяют пилотам Североатлантического альянса нарабатывать опыт, причем в присутствии вероятного противника. В последнее время, как отмечает эксперт, НАТО все чаще направляет свои летательные аппараты к границам РФ, пытаясь завоевать превосходство над Балтийским и Черным морями, но подобные «атаки» ВКС РФ отбивают довольно успешно.

Напомним, что несколько дней назад российским истребителям Су-27 пришлось осуществить перехват немецкого Eurofighter Typhoon, летевшего над Балтийским морем в сторону российской границы.