Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британские ВВС готовятся к нападению России

Как сообщает британское издание The Telegraph, уже в следующем году Королевские ВВС планируют провести несколько учений Agile Stance, в рамках которых самолеты F-35B и Typhon проведут отработку взлета и посадки на гражданских аэродромах, а также воспользуются для этой цели автострадами.

По словам начальника штаба ВВС Майка Уигстона, подобные навыки британские пилоты не практиковали уже более тридцати лет, а первое в истории Королевских ВВС приземление на шоссе имело место в апреле 1975 года, когда пилот Том Фергюссон посадил самолет «Ягуар» на шоссе в графстве Ланкашир.

Истребители будут разделяться на небольшие звенья, с целью минимизации риска уничтожения целой эскадрильи одним ударом гиперзвуковых ракет с российской стороны. Подобные учения, по мнению экспертов, позволят «лучше подготовиться к внезапному нападению России».