Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Military Watch: С-500 на Курилах изменят расстановку сил в пользу России

Наличие зенитных ракетных комплексов С-500 «Прометей» на Курильских островах, может изменить расстановку сил в сторону России. Такое мнение озвучили эксперты издания Military Watch.

По словам авторов публикации, установка С-500 обладает прекрасными боевыми характеристиками. Комплекс способен поражать цели на дистанции до 6 сотен километров. Кроме того, он может успешно уничтожать космические объекты противника, расположенные на высоте до 200 километров. С-500 является единственным ЗРК в мире, который может успешно противостоять гиперзвуковым ракетам.

Авторы публикации считают, что отправка зенитных ракетных комплексов С-500 «Прометей» на Курильские острова может закрыть раз и навсегда все вопросы и территориальные споры с Японией. Благодаря этим комплексам, Кремль сможет обеспечить надёжную систему защиты от любых попыток вмешательства со стороны японских военных.