Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полковник Жданов дал совет Зеленскому по противодействию «Циркону»

У Киева есть все шансы, чтобы создать эффективное средство для борьбы с российскими гиперзвуковыми ракетами. Такое мнение озвучил во время общения с журналистами полковник запаса Олег Жданов.

Экс-полковник ВСУ предложил Владимиру Зеленскому эффективный способ противостояния российскому «Циркону». В настоящее время в мире не существует системы, которая могла бы обеспечить надёжную защиту от гиперзвуковой ракеты, способной достигнуть 8 чисел Маха и добраться до высоты в 40 километров.

По мнению Жданова, украинские инженеры КБ «Южный» и «Луч» смогут найти выход из этой сложной ситуации и создать противоракетный комплекс, но для этого им необходимо личное распоряжение президента Зеленского и достаточный уровень финансирования.

Жданов отметил, что создание современной противокорабельной ракеты «Нептун», является прямым свидетельством того, что украинские инженеры могут создавать современные образцы вооружения.