Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Азербайджан провел обстрелы возле российских постов

Как сообщает Telegram-канал WarGonzo, в течение уже нескольких дней Азербайджан ведет обстрел со стороны Нахичевани, причем в зоне риска оказались российские посты, располагающиеся возле Ерасха.

Отмечается, что хотя огонь велся по армянским позициям, под удар попали и соотечественники. Напомним, что именно в данном районе в ноябре 2020 года был сбит российский вертолет, причем стрельба была проведена незадолго до запланированного визита азербайджанского президента Ильхама Алиева в Москву.

В ноябре 2020 года между Россией, Арменией и Азербайджаном было подписано трехстороннее соглашение, касающееся прекращения огня в Нагорном Карабахе, однако обстановка в регионе до сих пор остается достаточно напряженной, а в приграничных районах постоянно возникают столкновения локального характера, связанные с вопросом о демаркации границ, а также разминировании территорий.