Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хорваты считают, что Россия готовится к войне

Россия готовится к новой войне и собирается закрепиться в Восточной Европе. Такое мнение озвучили эксперты хорватского издания Geopolitika.news.

По мнению хорватских экспертов, Россия собирается начать очередную войну в Европе, и причиной тому являются агрессивные действия представителей НАТО, которые за последнее время устроили несколько крупных провокаций возле российской границы. Последним таким инцидентом стало вторжение британского эсминца Defender в российские территориальные воды.

Эксперты издания отметили, что конфликт в Донбассе является отличным поводом для России увеличить численность своего военного контингента в Крыму, а также отправить туда несколько дополнительных групп истребителей или ракетных дивизионов.

Благодаря Крыму, который может послужить отличным плацдармом, Россия будет наращивать своё влияние в Средиземном море, а после может переключиться и на Восточную Европу.