Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Крыма привлекут к ответственности организаторов водной блокады

Как сообщает РИА Новости, крымские власти, как сообщает первый вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс, решили привлечь к уголовной ответственности организаторов водной блокады полуострова.

На данный момент собрана информация о двенадцати украинских гражданах, оправдывающих блокаду Крыма либо являющихся непосредственными организаторами, причем имеется в виду не только водная, но и энергетическая, продовольственная, а также транспортная блокада. Предварительная сумма ущерба от подобных видов деятельности составляет 1,47 триллиона рублей, а после того, как обозначенная сумма будет подкреплена соответствующими документами, иск, как подчеркнул Фикс, будет передан в суд.

Напомним, что после того, как Крым вошел в состав России, поставки пресной воды по Северо-Крымскому каналу, обеспечивавшему 85% потребностей полуострова, были прекращены в одностороннем порядке.