Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский политолог рассказал о бессилии НАТО в войне с РФ

Как заявил украинский политолог Александр Мотыль, представляющий Рутгерский университет, даже в том случае, если Украина вступит в НАТО, стране не следует надеяться на помощь Североатлантического альянса при войне с Россией.

По мнению политолога, армии европейских стран просто неспособны на участие в серьезных военных операциях, а на переброску войск может потребоваться несколько месяцев. Однако даже в том случае, если войска Североатлантического альянса успеют добраться до места боевых действий, оперативно присоединиться к вооруженным силам Украины они, как подчеркнул эксперт, не смогут.

Членство Украины в НАТО, по мнению Мотыля, не является панацеей, в то время как безопасность страны зависит только от нее самой, при этом отметив, что для того, чтобы получить поддержку от Запада и отдалиться от России, Киеву следует войти в состав Североатлантического альянса.