Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские аналитики убеждены, что российские Су-57 не представляют угрозы для США и НАТО

Эксперты американского издания The National Interest рассказали о том, опасны ли российские истребители пятого поколения Су-57.

Журналисты отмечают, что в Минобороны сообщили о заказе 76 таких самолетов. Но они уверены, что даже при получении всех этих истребителей никакой опасности для США и стран НАТО не будет.

Они объясняют свою позицию тем, что 76 самолетов недостаточно, чтобы представить реальную угрозу для американских истребителей F-35. При этом эксперты подчеркивают, что у Москвы нет планов по наращиванию объемов производства Су-57.

Сейчас новейший российский истребитель Су-57 оснащен самыми современными технологиями. Он способен взаимодействовать с ударным дроном «Охотник». Но истребители F-35, по мнению авторов, смогут за счет своей численности легко справиться с предполагаемой угрозой.

Если начнется полномасштабный конфликт, то самолеты F-35 смогут покрыть территорию и атаковать противника дальним огнем.