Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты оценили шансы ДНР и ЛНР в борьбе с турецкими ударными дронами Bayraktar TB2

Российские эксперты проанализировали шансы ЛНР и ДНР в борьбе с турецкими Bayraktar TB2, которые были переданы Украине Анкарой на основе контракта.

В украинском Минобороны подтвердили, что техника будет использоваться для обеспечения защиты территории. Ранее Bayraktar TB2 в боевых действиях не участвовал, а только привлекался для проведения разведки. Беспилотники могут снаряжаться авиабомбами, но военный эксперт Влад Шурыгин отметил, что это техника, которая совершенно бесполезна, если хорошо отлажена система ПВО. ВСУ смогут добиться успеха при нападении с этими дронами только в случае внезапной атаки.

Военный эксперт Виктор Баранец говорит о том, что против дронов эффективными средствами можно назвать РЭБ. Также он отметил, что отлично показали себя российские «Панцири-С». В Сирии с их помощью было сбито более 50 таких беспилотников.