Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина осталась недовольна переговорами Германии и США по «Северному потоку-2»

Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров раскритиковал американского президента Джо Байдена и канцлера Германии Ангелу Меркель за отсутствие конкретики во время переговоров по запуску газопровода «Северный поток-2». Заявление пресс-секретаря было опубликовано на сайте офиса украинского президента Владимира Зеленского.

При этом в своем заявлении Никифоров поблагодарил США и Германию за оказание поддержки территориального суверенитета Украины. Он также отметил, что США и Германия поддерживают статус Украины в качестве страны-транзитера газа. По словам Никифорова, власти этих стран не дадут России использовать «Северный поток-2» как оружие.

Но при этом Никифоров говорит о том, что Киев не услышал в этих переговорах самого главного. Украина ждет конкретики, как стороны будут выполнять обещанное. Пресс-секретарь написал: «Конкретики, которой требует президент Владимир Зеленский, мы не услышали».