Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Daily Mail: американский флот не сможет противостоять Китаю

Американский Конгресс опубликовал доклад о проверке состояния военно-морского флота. В нем говорится о готовности сражаться с основными конкурентами – Китаем и Россией.

Результаты проверки показали, что большинство моряков не совсем довольны политикой Пентагона. Военнослужащие уверены, что боевую подготовку заменила идеологическая обработка. Теперь экипажи кораблей больше думают не о своих прямых обязанностях, а о расовом и гендерном равенстве.

Кроме того, моряки считают, что флоту выделяется недостаточное финансирование. Они говорят о том, что проверка боеготовности проводится только формально. Точно оценить боеготовность экипажей уже никто не в состоянии.

Военнослужащие уверены, что все это свидетельствует о неготовности американского флота вести войну с Китаем или Россией. Если столкновение произойдет, Америка очень быстро окажется в проигрышной ситуации.