Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские эксперты назвали виновного в ситуации с Афганистаном

Байден виноват в том, что террористы «Таллибана» (террористическая организация, запрещенная в России) завоевывают территории в Афганистане. Причиной этому стал вывод американских войск из Афганистана.

Президент Джо Байден виноват в том, что Афганистан оказался на грани катастрофы. Отдав приказ о выводе американских войск, он открыл дорогу террористам. Теперь они продвигаются к Кабулу.

США завершили военные операции в Афганистане с 1 июля. Они должны были передать афганскому правительству авиабазу Баграм, которая была их плацдармом. Но на самом деле база была просто брошена. Американские военные покинули ее тихо ночью, отключив при этом электричество. Это дало возможность мародерам разграбить объекты еще до момента прибытия афганских военных.

При этом Байден очень яростно отстаивает свое решение по выводу войск. Он отметил, что американские войска здесь понесли большие потери. Но на самом деле в опасности оказались афганцы. Уже сейчас поступок американцев привел к потоку беженцев. Мирные жители Афганистана вынуждены пытаться убежать их своих домов, спасаясь от зверств террористов.

В 2014 году министра обороны при президентах Джордже Буше и Бараке Обаме Роберт Гейтс отмечал, что Байден «ошибался почти по всем важным вопросам внешней политики и национальной безопасности за последние четыре десятилетия». Уход США из Афганистана служит подтверждением этому.