Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава ОАК Юрий Слюсарь рассказал о 12 новейших истребителях Су-57, которые получит Минобороны

Министерство обороны РФ уже в 2022 году получит 12 новых истребителей Су-57. Об этом рассказал генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь.

По словам директора корпорации, со следующего года будут налажены поставки в ВС РФ. Каждый год ожидается по 12 новых самолетов. Всего контракт с Минобороной заключен на 76 машин.

При встрече с президентом Владимиром Путиным Юрий Слюсарб сообщил: «Главное событие в прошлом году — это в декабре поставка первого серийного Су-57. В этом году мы поставим уже четыре машины. И дальше наша задача — вместе с кооперацией — выйти на уровень 12 машин в год».

Директор корпорации выразил надежду, что заказы будут продолжаться и в дальнейшем, а количество истребителей дойдет до сотен. Ранее появилась информация о том, что конструкторы планируют создать двухместный истребитель пятого поколения Су-57, который будет направлен на экспорт.