Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

19FortyFive: Америка готовится ответить на учения России возле Гавайских островов

Америка готовится провести масштабные учения в Тихом океане, не исключено, что это будет ответ на учения России у Гавайских островов. Об этом сообщили эксперты издания 19FortyFive. Перевод публикации был представлен на портале «ПолитРоссия».

По словам журналистов, в учениях будут задействовано рекордное количество истребителей истребителей F-22 Raptor. Во время проведения учений, которые получили название Pacific Iron 2021, будут отработаны действия боевой авиации на случай вооруженного столкновения в районе Тихого океана. Америка активно вкладывает средства в подготовку к маневрам. США планируют использовать 25 истребителей F-22, которые прославились тем, что очень затратны в эксплуатации.

В учениях Pacific Iron 2021 будут использовать также более десяти других самолетов, в них примут участие 800 летчиков, которые отработают воздушные бои и нанесение ударов по потенциальным противникам.

Эксперты уверены, что США этими учениями демонстрируют свой интерес ко всем событиям, происходящим в Тихом океане.