Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты назвали ближний круг Путина

За последние два года ближний круг президента России Владимира Путина не изменился. Об этом сообщили эксперты издания «Коммерсантъ».

Коммуникационное агентство «Минченко Консалтинг» опубликовало доклад, в котором перечислило состав приближенных лиц президента. В него включены: Геннадий Тимченко и Аркадий Ротенберг, министр обороны Сергей Шойгу, мэр Москвы Сергей Собянин, зампред совета Дмитрий Медведев, главы «Ростеха» и «Роснефти» Сергей Чемезов и Игорь Сечин, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. В докладе отмечено: «Все они сохраняют возможность «эффективной личной коммуникации» с президентом и обладают «накопленным разнообразным набором ресурсов».

Особое внимание эксперты обратили на Игоря Сечина, который укрепил свои позиции за счет запуска проекта «Восток ойл». Шойгу выделяется за счет большого успеха вакцины «Спутник V», а Собянин укрепил позиции в обновленном Госсовете.