Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутат Верховной Рады не исключает отставку Зеленского после ухода Авакова

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива уверен, что после отставки министра внутренних дел Украины Арсена Авакова последуют досрочные выборы президента страны. Такое мнение он выразил в своем Telegram-канале.

Кива указывает, что Аваков подал в отставку после того, как встретился со своим товарищем и «новым смотрящим за Украиной от Америки». Парламентарий отмечает, что власти просто не хотят «в этой истории замарать очень понятного им человека».

Депутат уверен, что уход главы МВД приведет к тому, что президент Украины Владимир Зеленский не сможет теперь противостоять противникам. Кива не исключает, что Аваков снова выйдет на политическую арену, но вот роль у него уже будет другой. В конце он отметил: «До новых встреч, Арсен Борисович! И прощай, Зеленский!».

13 июля стало известно, что Аваков написал заявление об отставке. МВД он возглавлял с 27 февраля 2014 года. На замену Авакову Зеленский предложил кандидатуру депутата Верховной Рады Дениса Монастырского.