Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские эксперты высоко оценили тактику РФ по созданию боевых беспилотников

Эксперт американского издания The National Interest опубликовал статью, посвященную развитию беспилотных летательных аппаратов в России. Он отметил, что в ближайшем будущем Россия может составить достойную конкуренцию США, Израилю и Турции.

Перевод публикации был представлен порталом «ПолитРоссия». Автор статьи отмечает, что в сегодняшних военных конфликтах беспилотники являются важным элементом. Россия не отстает в этом вопросе от остальных стран. Москва планирует оснастить свои дроны-разведчики оружием. Благодаря этому они смогут уничтожать цели без помощи истребителей.

Эксперт отмечает, что в России есть шесть смертоносных БПЛА. Самой перспективной машиной он назвал дрон «Орион». По характеристикам его можно сравнить с турецким беспилотником Bayraktar TB2.

Основная особенность «Ориона» заключается в его радиусе действия, который составляет 250 км, а полезная нагрузка дрона — 200 кг. Беспилотник отлично скрывается от вражеских ПВО.

Следующий беспилотник, на который обратил внимание американский эксперт, — это «Сириус». Он превосходит «Орион» и по дальности действия, и по величине полезной нагрузки. Управление дроном может осуществляться через новую систему спутниковой связи.

Огромный интерес у американцев вызывают беспилотники «Гром» и «Охотник-Б». «Гром» предназначен для сопровождения самолетов Су-35 и Су-57 и уничтожения вражеских ПВО. Пилот одного беспилотника может контролировать сразу четыре дрона.