Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Кубе введено чрезвычайное положение

Как сообщает издание El Periodico, власти Кубы были вынуждены ввести в стране чрезвычайное положение в связи с массовыми протестами против правящей Коммунистической партии, вспыхнувшими впервые за последние годы.

Противники действующей власти выдвигают требования о «проведении свободных выборов» и решении социальных проблем, причем одновременно на острове проходят митинги, которые, напротив, направлены в поддержку властей. Напомним, что ранее президент Кубы Мигель Диас-Канель обратился к сторонникам действующей власти выйти на улицы с целью противостояния провокациям, организованным «контрреволюционными наемниками».

Джейк Салливан, являющийся помощником президента по нацбезопасности, предостерег власти страны от применения силовых методов против протестующих. В Гавану введены дополнительные подразделения сил безопасности Кубы.