Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай и Россия допустили взаимное признание вакцин от Covid-19

Россия и Китай налаживают ещё более тесное взаимодействие. Сейчас решается вопрос о взаимном признании препаратов для вакцинации против коронавируса, о чём заявляет издание Deita.ru.

Одними из самых эффективных вакцин в мире считаются российский «Спутник V» и китайская CoronaVac. Российские и китайские граждане, получившие прививки, получат возможность спокойно посещать страны друг друга. Кроме того, признание вакцин будет способствовать дальнейшему развитию взаимодействия, в том числе и в деловой сфере.

По словам китайской стороны, сейчас проходят взаимные консультации и обсуждаются предварительные договорённости. Признание вакцин может произойти в рамках ВЭФ в текущем году.

Отметим, что страны ЕС отказываются признавать российский и китайский препараты, несмотря на то, что их эффективность доказана различными исследованиями.