Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский эксперт разъяснил, зачем России нужен подводный ядерный беспилотник «Посейдон»

Американский профессор Стив Феттер уверен в том, что Россия создала свой ядерный беспилотник «Посейдон» не для того, чтобы использовать в нападении. У этого оружия совершенно иные цели.

Этот дрон способен уничтожать целые города, смывая их в море, заражать округу. Но Россия не станет использовать беспилотник в наступательных целях. Нет у Москвы и задачи использовать дрон в качестве альтернативы ядерному оружию. «Посейдон» создан для страховки, на случай неудачного исхода радиоактивной войны.

Профессор отметил, что Россия сейчас оказывается в невыгодном положении, так как разрываются договора, ограничивающие количество ядерных ракет. А США в это время постоянно разрабатывают новые системы ПРО.

В сложившихся условиях уже не работает принцип, когда достанется больше всего той стране, которая использовала ядерное оружие. Теперь США могут нанести первый удар, а потом перехватить российские ракеты. Вот именно для таких случаев и создан «Посейдон». Даже в случае полного уничтожения ядерного арсенала, подводный беспилотник достигнет своей цели — США.