Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США потерпят поражение в грядущей войне

Как сообщает издание Defense News, у том случае, если военное столкновение между США и Россией, либо Китаем, воплотится в реальность, американская сторона неизбежно потерпит поражение.

По словам журналиста Марка Ганзигера, за последние тридцать лет численность американской армии значительно сократилась, в связи с чем, столкновение с «равноценным противником» приведен к сокрушительному поражению, причем журналист рассматривает два основных варианта развития событий. Так, захват Тайваня Китаем автоматически понизит статус США до уровня державы «второго сорта», в то время как захват Россией Прибалтики приведет к развалу НАТО.

Ставка на новые технологии, которые должны были компенсировать сокращение американских вооруженных сил, пока так и не оправдала надежд, причем в настоящее время США, как отмечает Ганзигер, даже не смогут организовать массированную бомбардировку противника, в связи с сокращением стратегической авиации.