Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Авантюра Вашингтона в Чёрном море может заставить Запад понервничать

Как сообщает издание Asia Times, недавняя авантюра США в Чёрном море разрушает шансы американского и российского президентов на восстановление отношений после саммита, имевшего место Женеве.

Эпизод с британским эсминцем Defender и американским самолетом-разведчиком следует расценивать исключительно как провокацию, цель которой заключалась в обнаружении слабых мест в защите Крыма. Эксперты считают, что США делают все возможное, чтобы выставить Россию врагом, так как в противном случае Вашингтон просто не получит от ЕС необходимой поддержки.

Обозреватели отмечают, что новая стратегия Национальной обороны РФ, уже подписанная Владимиром Путиным, предусматривает укрепление стратегического партнерства с Китаем, причем все попытки, предпринимаемые ранее Западом с целью поссорить Москву и Пекин, так не к чему и не привели, а лишь способствовали сближению сторон.