Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аналитики NI рассказали о планах Пентагона по борьбе с российскими ракетами

Как сообщает издание The National Interest, американские военные приняли решение об ускорении разработки перехватчика следующего поколения, предназначенного для борьбы с межконтинентальными баллистическими ракетами.

Новая противоракетная система, способная атаковать ракеты несколькими средствами поражения, должна быть готова к 2028 году, в то время как для массовых поставок в войска потребуется еще пару десятилетий. Таким образом, США не остается ничего иного, как заниматься модернизацией имеющегося арсенала, учитывая то обстоятельство, что ядерные угрозы приобретают все более актуальный характер.

По словам американского аналитика Криса Осборна, специалисты пытаются адаптировать компоненты существующей противоракетной системы к новым угрозам в виде российского гиперзвукового оружия, а также китайских МБР, прикладывая максимальные усилия для того, чтобы отодвинуть момент их окончательного устаревания.