Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Америка модернизировала «самое разрушительное оружие на Земле»

В Америке завершились ремонтные работы подводной лодки класса «Огайо» USS Tennessee. В США ее называют «самым разрушительным оружием на планете».

Главная особенность лодки заключается в том, что она оснащена баллистическими ракетами. На вооружении американского флота она находится уже более 30 лет.

Эксперты американского издания отметили, что субмарину не только починили, но и модернизировали. Был выполнен капитальный ремонт системы высокого давления, поменяны вентиляционные клапаны. Конструкторы обновили двигатель. Теперь он стал более мощным и надежным. Также был усовершенствован гидролокатор и система управления, проведена модернизация торпедного аппарата.

Отдельное внимание эксперты уделили внешнему виду субмарины. На обоих ее сторонах были обнаружены выпуклости. Они обычно отсутствуют на субмаринах этого класса. Есть предположение, что это фланговые или конформные гидроакустические системы. Ранее они уже встречались на подводных лодках «Огайо».