Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Афганистан находится на грани военной катастрофы

Как сообщает РИА Новости, афганским войскам удалось отбить атаку боевиков террористической организации «Талибан», запрещенной в РФ, на центр провинции Бадгис, в то время как бои за Кандагар продолжаются.

Ранее талибы объявили о взятии четырех районов, а три дня назад боевики атаковали город Колайи-нау, вступив в бой с афганскими силами безопасности и освободив заключенных местной тюрьмы. Буквально в четверг представители «Талибана» приняли участие в переговорах в Москве, в рамках которых заверили, что не собираются переходить границы государств Центральной Азии, а также поделились своими планами по борьбе с наркотрафиком, а также «Исламским государством», запрещенным в РФ.

Напомним, что эскалация в регионе происходит на фоне вывода американских войск, которые, по словам президента США Джо Байдена, должны окончательно покинуть Афганистан к 11 сентября.