Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британия обвиняет подлодку ВМФ РФ в слежке за авианосцем

Как сообщает британское издание The Telegraph, российская подводная лодка осуществляла слежку за британской авианосной ударной группой, находящейся в Средиземном море.

В данном случае речь идет о дизель-электрической подлодке класса «Варшавянка», причем инцидент произошел буквально через четыре дня после того, как эсминец Королевского флота Defender вошел в территориальные воды РФ возле Крыма. На поиски российской субмарины были отправлены вертолеты Merlin Mk2, сбросившие радиоакустические буи.

Министерство обороны Великобритании, равно как и российское военное ведомство, пока никак не прокомментировали информацию об инциденте с российской подводной лодкой и британским авианосцем Queen Elizabeth. Пока неизвестно, были ли задействованы в операции нидерландский фрегат HNLMS Evertsen и американский эсминец USS The Sullivans.