Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский полковник в отставке пророчит НАТО полный провал в результате удара Китая и России

Полковник ВВС США в отставке Марк Ганцингер написал статью для издания Defense News. Он проанализировал шансы НАТО на победу в войне с Россией и Китаем.

По словам полковника, шансов у Пентагона нет никаких, так как он изначально выбрал неправильную стратегию развития вооруженных сил. Сейчас американское министерство обороны сокращает численность армии, делая ставки на передовые технологии. Но это большая ошибка. Власти рушат то, что создавалось в течение 30 лет.

Марк Ганцингер уверен, что у США просто не будет сил, чтобы отразить нападение противника, сдержать ядерный удар. Для успехов в войне с Россией и Китаем нужна сильная армия, которая способна наносить масштабные и точные удары.

Полковник поясняет свою позицию: «Отсутствие немедленного подавляющего ответа на такое вторжение окажет разрушительное воздействие на Соединенные Штаты. Неспособность помешать Китаю захватить Тайвань может привести к понижению статуса США до второй военной державы в западной части Тихого океана. Точно так же успешное вторжение России в Прибалтику может разрушить НАТО».