Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украине грозит «зерновое проклятие»

Директор украинского института глобальных стратегий Вадим Карасев предсказал Украине «зерновое проклятие». Причиной этому послужит новый закон об открытии рынка земли.

Политолог убежден, что такие действия приведут к сокращению населения страны. Из-за деиндустриализации оно станет ненужным. При этом он отметил, что уже наблюдается упадок в автомобилестроении и машиностроении. Карасев говорит: «Значит, уже не надо столько рабочей силы, не надо 40 миллионов. Дальше мы берем сельскохозяйственное производство, это же понятно, что закон о земле — это не закон о животноводстве, это зерновое хозяйство. Зерновое проклятие Украины, что главное тут — зерно, и поставлять его на рынок».

Свое влияние на развитие страны уже оказали реформы в образовательной сфере. Заметно сократилось количество высших учебных заведений. На Украине нет специалистов. Все крупные предприятия стараются автоматизировать процессы производства, а это приведет к тому, что население начнет уезжать из страны.