Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина отказалась вести переговоры по Донбассу из-за присутствия делегата из ДНР

Член украинской делегации в трехсторонней контактной группе Денис Казанский заявил, что переговоры не будут продолжены до тех пор, пока на них будет присутствовать представительница ДНР Майя Пирогова.

Казанский прокомментировал свое заявление: «Это позиция украинской делегации, которая четко заявила, что Украина не будет вести переговоры, пока есть этот человек. Ее приводят ради провокаций. Наша позиция очень простая: мы говорим, что переговоры будут продолжаться, когда перестанут ее приводить».

Ранее глава делегации Украины в контактной группе Леонид Кравчук уже выдвигал требования исключить из группы Майю Пирогову. 17 марта украинская делегация прервала переговоры из-за привлечения к ним Пироговой. Член киевской делегации, представляющий отдельные районы Донецкой области, Сергей Гармаш заявил, что на Украине она находится в розыске, так как осуждена за терроризм.