Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайцы восхитились решением РФ отказаться от доллара

Как сообщает китайское издание «Гуаньча», жители страны восхищены той решительностью, с которой Россия отказывается от доллара, внося оперативные изменения в саму структуру Фонда национального благосостояния.

Напомним, что в результате конверсионных операций доля доллара в ФНБ, как отмечает Минфин РФ, упала до нулевой отметки. Китайские пользователи отметили, что поддерживают любой удар, направленный против гегемонии американского доллара, подчеркнув, что в данном вопросе Россия расположилась в авангарде. Некоторые заявили, что подобное решение, принятое российской стороной, следует распространить на десятки стран мира.

По словам министра финансов Антона Силуанова, средства Фонда национального благосостояния выведены из долларовых активов в связи с возрастанием уровня напряженности в отношениях РФ и США, причем «санкционные угрозы постоянно нарастают».