Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: Необычная реакция последовала от ВС РФ на манёвр корабля Rayo ВМС Испании в Чёрном море

Американские журналисты издания The National Interest рассказали о неожиданной реакции России на появление испанского судна в акватории Черного моря.

Перевод их публикации был представлен порталом «ПолитРоссия». Сейчас страны НАТО проводят в Черном море крупнейшие учения. За ними пристально следят российские военные. Москва дала четко понять, что все действия контролирует. Но при этом американские эксперты отметили, что им непонятен выбор объекта слежки. В качестве примера они привели факт отслеживания итальянского фрегата Virginio Fasan, который недавно появился в Черном море. В маневрах принимают участие 32 корабля, но Москва по какой-то причине приняла решение следить именно за фрегатом ВМС Италии.

Американские эксперты пишут: «Непонятно, почему Россия обращает внимание на определенные военные корабли». Например, недавно в Черное море вошел испанский корабль Rayo. И после этого в Москве заявили, что будут следить именно за ним. Основное предназначение этого корвета заключается в обеспечении защиты и сопровождение другой морской техники. Поэтому для американцев выбор именно этого корабля стал большой загадкой.