Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские военнослужащие подвергаются нападению террористов в Сирии и Ираке

8 июля в Сирии, в восточной провинции Дейр-Эз-Зор ударный вертолет ВС США AH-64 Apache сопровождал перемещение конвоя с американскими военнослужащими. Конвой направлялся к заводу «Коноко».

По имеющейся информации, американцы укрепляют свои позиции в регионе. Конвой доставлял очередную партию боеприпасов и вооружения.

Четыре дня подряд завод «Коноко» подвергался обстрелам проиранских боевиков. На американские объекты нападали террористы как в Ираке, так и в Сирии. Накануне рядом с Багдадом сработало придорожное СВУ. Это произошло, когда мимо проезжал логистический конвой международной коалиции. Информации о пострадавших нет.

После этого по объектам ВС США были выпущены реактивные снаряды на месторождении «Умар». Также имеется информация о падении трех реактивных снарядов вблизи завода «Коноко». рядом расположена воинская часть ВС США, где проходят обучение бойцы «СДС».