Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО рискует оказаться в проигрышной позиции из-за России и Крыма

Западу нужно хорошо подумать, прежде чем устраивать провокации с Россией. Об этом сообщил политолог Доминик Сансоне в публикации, появившейся в американском издании The National Interest.

Перевод статьи был представлен порталом «ПолитРоссия». Эксперт уверен, что свой имидж Великобритания подорвала уже тогда, когда устроила провокацию с эсминцем у берегов Крыма. Он отмечает: «Для Соединенных Штатов такого рода инциденты несут серьезные риски при минимальной выгоде. При таком сценарии Вашингтон мало выигрывает и много теряет – как в плане имиджа, так и в сфере международного влияния».

При этом он добавляет, что было совершенно неправильно считать, что государство будет терпеть молча путешествие чужого корабля в своих водах. Это чревато большими последствиями. Владимир Путин прямо назвал эти действия провокацией, которую организовала Великобритания совместно с США.

Такие маневры помогут укрепить военные силы США и НАТО с Украиной, но это не тот случай, когда нужно портить отношения с Москвой. Автор отмечает: «Действия Великобритании вблизи Крыма, несомненно, являются провокацией, выходящей за рамки ее собственных национальных интересов или интересов любой другой страны НАТО. Такие действия могут поставить США и возглавляемый Вашингтоном Североатлантический альянс на грань войны и приведут к тому, что НАТО потеряет лицо на международной арене».