Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Офицер НАТО предупредил, что в Чёрном море скоро начнется война

Капитан первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табах считает, что Россия виновата в том, что корабли НАТО сейчас находятся в Чёрном море. Он уверен, что рано или поздно это приведет к войне.

По словам Гарри Табаха, в сложившейся ситуации виноват президент России Владимир Путин. Именно по его приказу россияне провоцируют корабли НАТО на столкновения.

Капитан отмечает: «Когда в Чёрном море проходят такие корабли, как эсминцы, как Defender, как USS Cook, россияне начинают проводить вокруг них манёвры, пытаться преградить путь, близко пролететь над ними самолётами, чтобы затряслась палуба. Это всё равно рано или поздно приведёт к какому-то инциденту. Очень часто так начинались войны, начинались конфликты».

Он уверен, что причиной усиления присутствия НАТО в Чёрном море стало именно поведение русских. Табах подчеркивает, что военные корабли НАТО несут опасное оружие, среди которого «Томагавки». А само Чёрное море не играет никакой стратегической роли.