Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В НАТО продемонстрировали, как планируют топить корабли ВМФ России

НАТО во время проведения учений открыто репетирует атаки по российским кораблям. Альянс объясняет это необходимостью обеспечить «защиту» мирного населения от российской агрессии. Статью на эту тему опубликовали в издании Anti-Bellum.

Перевод материала Рика Розоффа представил портал «ПолитРоссия». Автор рассказывает о том, как 2 июля военные НАТО отработали в Чёрном море маневры в случае применения ПВО. Эти тренировки не входили в рамки учений Sea Breeze-2021.

Автор публикации утверждает, что маневры НАТО не носят мирный характер. Это подтверждает недавнее происшествие с участием эсминца Defender у границ Крыма. Эксперт уверен, что все маневры — это подготовка к вооруженному конфликту против России.

В НАТО назвали учения демонстрацией «готовности и способности обеспечивать защиту» границ и населения стран-союзников. Розофф отмечает, что корабли НАТО постоянно создают напряженную ситуацию у российских берегов. Тем самым они провоцируют Москву на ответные действия.