Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лавров пошутил о сравнении России и США с «Томом и Джерри»

Журналисты сравнили отношения России и США с сюжетом некогда популярного американского мультика про «Тома и Джери». В ответ на это Сергей Лавров пошутил.

Глава МИД России поинтересовался у журналистов, какую же роль они отвели России в этом «противостоянии». Кроме того, Лавров рассказал о подробностях прошедшей в Женеве встречи.

По его словам, во время саммита обсуждались ключевые вопросы. Диалог вёлся в конструктивном ключе. Среди обсуждаемых проблем были не только региональные военные конфликты, возникающие возле российских границ, но и взаимоотношения между двумя странами, а также контроль над передовым вооружением.

Лавров отметил, что в Кремле адекватно оценивают результаты встречи. В Москве понимают, что никаких иллюзий питать не стоит, но сам факт того, что американский президент готов идти на диалог, уже внушает оптимизм и надежду на налаживание отношений.