Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu предрекло США серьезные проблемы с аэродромом России на Камчатке

Россия собирается модернизировать аэродром Елизово на Камчатке. По мнению аналитиков китайского издания, это строительство может принести много проблем США и Японии.

Поскольку с приходом Джо Байдена США стали давить на Россию со всех сторон, включая Дальний Восток, не удивительно, что российские военные озаботились безопасностью этого региона. С целью повышения обороноспособности, расположенный на Камчатке аэродром Елизово будет модернизирован для приёма современных истребителей. После обновления на нём будут размещены истребители 4++ поколения Су-35, которые на текущий момент являются одними из лучших боевых самолётов в мире.

Обновление аэродрома позволит России получить силы быстрого реагирования в этом регионе, которые смогут оперативно предотвратить любую провокацию. Эти самолёты можно будет использовать и для защиты Курильских островов, на которые уже давно нацелена Япония.