Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский государственный телеканал показал карту с российским Крымом

Украинский государственный телеканал «Дом» продемонстрировал карту России с Крымом в качестве заставки к одной из своих передач.

Главный редактор канала заявил, что происшедшее было технической ошибкой. Он отметил, что до этого все выпуски шли с заставкой, на которой Россия была изображена без Крыма.

После этого инцидента на канале начались проверки. Руководство канала прокомментировало ситуацию: «Крым — это Украина, и канал «Дом» делает все возможное для возвращения его домой, становясь одновременно объектом диверсий и провокаций. Публично обращаемся в Службу безопасности Украины относительно помощи нам в проведении внутреннего расследования».

Редакция уже принесла публичные извинения за изображение карты. Ранее в одном из эфиров финской государственной телекомпании YLE показали карту, на которой Крым был обозначен в качестве российской территории. Посольство Украины в Финляндии очень возмутились ситуацией, они назвали ее недопустимой.