Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кнутов рассказал о риске новой мировой войны из-за провокаций НАТО

Россия не собирается нагнетать обстановку в мире, поэтому в конце апреля Владимир Путин принял решение об отводе войск из приграничных регионов. Об этом он сообщил во время прямой линии.

Впрочем, по мнению российского военного эксперта Юрия Кнутова, даже такое пассивное поведение России не повлияет на ситуацию с Североатлантическим Альянсом. Дело в том, что представители НАТО в открытую поддерживают украинских силовиков, поставляя им оружие, а также устраивают регулярные провокации возле российских границ.

По официальной версии США, они не хотят эвакуировать оборудование и военную технику, привезённую в регион для совместных учений, поскольку это слишком дорого. Таким образом, на территории Украины уже могут быть сформированы и оборудованы готовые позиции, куда достаточно будет просто перебросить солдат.

Кроме того, Украина разрешила странам НАТО строить у себя военные базы. Таким образом, Киев пытается компенсировать нежелание западных стран принимать Украину в состав Альянса.