Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI заявил, что у НАТО нет шансов против России в Чёрном море

У НАТО есть несколько сценариев развития событий в Чёрном море, но ни один из них не предусматривает победы. Об этом заявил эксперт Марк Эпископос на страницах издания The National Interest.

По мнению аналитика, после аннексии Крыма Россия значительно расширила боевые возможности своего Черноморского флота. В его состав вошли три новых ракетных крейсера, а также 6 модернизированных подводных лодок проекта «Варшавянка», которые отличаются поразительной незаметностью.

Кроме того, активное сотрудничество с Россией поддерживает Турция. Несмотря на членство в НАТО, Анкара не упускает возможности на выгодные следки с Москвой. Нет гарантий, что в случае начала противостояния в Чёрном море между Россией и Альянсом, Анкара будет поддерживать своих союзников по НАТО. Тем более, что на вооружении российского флота уже появляются гиперзвуковые ракеты, противопоставить которым НАТО пока нечего.