Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Российские катера так и не смогли догнать эсминец Defender»: в украинских СМИ цитируют заявление отставного офицера ВМС США

Российские пограничные катера не могли открыть предупредительный огонь по британскому эсминцу в Чёрном море, поскольку не смогли его догнать. Такое мнение американского отставного офицера цитируют теперь украинские СМИ.

По мнению Гарри Табаха, который раньше был военным офицером ВМФ США, российские пограничные катера даже не смогли нагнать британский эсминец, поэтому о предупредительных выстрелах не может быть и речи.

Он отметил, что из-за проблем с поставками европейских комплектующих российские пограничные катера получили китайские двигатели, которые не отличаются особенной надёжностью. Они отказали прямо в момент попытки нагнать британский эсминец.

Вероятно, американский отставной военный офицер не в курсе, что нет необходимости преследовать корабль, если он направляется в свои территориальные воды. Достаточно просто подождать.