Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Роберт Фарли рассказал о стратегии США, в случае войны против РФ и КНР

Соединенные Штаты Америки не смогут воевать одновременно против России и Китая. Такое мнение озвучил Роберт Фарли в одной из публикаций на портале 19FortyFive.

По мнению американского эксперта, в случае военного противостояния с Китаем и Россией, США придётся распылять свои силы.

В Тихий океан отправятся все корабли и подводные лодки американского флота, поэтому именно он станет основным театром военных действий против Китая. Впрочем, у России также достаточно мощный Тихоокеанский флот, поэтому не стоит исключать вероятность, что она захочет помочь своему стратегическому союзнику.

Война с Россией будет разворачиваться на территории Восточной Европы, поэтому против неё США отправят свои сухопутные войска.

При этом эксперт отметил, что у США не хватит ресурсов, чтобы вести войну на два фронта. Исход такого противостояния будет не в пользу США.