Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине пригрозили открыть огонь по российским кораблям вблизи Крыма

Украинские военные угрожают открыть огонь по российским кораблям, если они приблизятся к Керченскому проливу. Для этого у ВМС Украины есть бронированные катера «Гюрза» и вертолёты Ми-14, о чём сообщает издание Defense Express.

Согласно опубликованным данным, имея на вооружении бронекатера и вертолёты, украинские военные смогут открыть огонь по российским кораблям не только с моря, но и с воздуха.

Кроме того, в распоряжении украинских силовиков есть беспилотные летательные аппараты Bayraktar TB2, полученные в качестве военной поддержки от Турции. Они также могут быть использованы для обстрела российских кораблей, в качестве поддержки для Ми-14.

Вертолёты Ми-14, по сообщениям украинских силовиков, уже использовались для подобных целей в апреле этого года, в рамках проводимых учений. Они успешно атаковали несколько надводных целей.