Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские эксперты выразили восхищение новой военной стратегией РФ

Как сообщает The National Interest, новая военная стратегия позволила России создать одну из самых сильных армий в мире.

Эксперты отмечают, что, если ранее российские войска, действуя в рамках вооруженных конфликтов, полагались в основном на численный перевес, то новая военная концепция РФ уже базируется на повышении уровня мастерства солдат, а также разработке инновационных военных технологий. По мнению аналитиков RAND, несмотря на то обстоятельство, что российская армия все еще не смогла полностью избавиться от негативного влияния наследия СССР, за последние годы вооруженные силы РФ резко эволюционировали, осуществив адаптацию к новых реалиям.

Таким образом, Россия, как отмечают военные эксперты, может обеспечить более эффективную защиту своей территории, а также вести боевые операции, носящие локальный характер, в других регионах мира.