Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Азербайджан сравнил возможности российского «Ориона» и турецкого Bayraktar

Азербайджанские эксперты оценили российский ударный беспилотник «Орион-Э», получивший прозвище «убийца» Bayraktar, попытавшись выяснить, сможет ли беспилотник РФ потеснить на рынке знаменитые турецкие БПЛА, активно использовавшиеся в рамках военного конфликта в Карабахе.

По словам представителя Минобороны Азербайджана Азад Иса-заде, параметры российского «Ориона» частично совпадают с техническими характеристиками турецкого беспилотника, где-то превосходя, а где-то уступая им. Отмечается, что термин «убийца» Bayraktar, применительно к «Ориону», может применяться только к завоеванию рынка беспилотников, так ка российский летательный аппарат вовсе не предназначен для борьбы с другими БПЛА.

Эксперты отмечают, что тот опыт, который был получен «Орионом» в Сирии, нельзя назвать полноценным, так как беспилотнику не пришлось противостоять вражеским системам ПВО.