Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО стягивает корабли и самолеты к границам РФ

Как сообщает РИА Новости, в июле 1956 года президент США Дуайт Эйзенхауэр одобрил полеты самолетов U-2 над СССР, которые действовали совершенно безнаказанно до того момента, пока самолет Фрэнсиса Пауэрса не был сбит под Свердловском.

Эксперты отмечают, что ситуация повторяется, так как после того, как Крым возвратился в состав России, активность Североатлантического альянса у российских границ резко возросла. Напомним, что самолет U-2, дальность полета которого составляла 4,5 тысячи километров, нес на себе исключительно оборудование разведывательного характера, причем поднявшись на высоту в 21 тысячу километров, мог чувствовать себя в полной безопасности, так как истребители и ракеты, имевшиеся в то время на вооружении советской армии, просто не могли его достать.

В настоящее время разведка возле берегов Крыма проводится, как правило, боевыми кораблями, причем столь нездоровый интерес НАТО, по мнению аналитиков, угаснет не скоро.