Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американцы боятся загадочных миссий российских самолетов

Обозреватель The National Interest Стивен Сильвер опубликовал статью, в которой говорится о переброске российских МиГ-31К. Он говорит о том, что это очень опасный ход для НАТО, так как Россия теперь сможет проводить молниеносные атаки в Средиземном море.

Публикацию статьи представил портал «ПолитРоссия». Автор в материале раскрывает свою позицию о том, какая цель переброски истребителей в Сирию на самом деле. Стивен Сильвер называет МиГ-31 самым загадочным вооружением России. Он отмечает, что самолеты способны летать втрое быстрее скорости звука. Они могут наносить удары по бомбардировщикам с большого расстояния. Этого удается добиться благодаря наличию мощного радара с ракетами класса «воздух-воздух».

МиГ-31 практически не встречаются за рубежом, так как эти истребители не экспортируют. Именно поэтому переброска МиГ-31 в Сирию стала примечательным моментом. Особое беспокойство у американцев вызывает то, что переброска осуществляется на фоне напряженности отношений между Россией и НАТО.